UA | RU
17 февраля 2021, 11:04

Украина открыла два уголовных дела из-за ночных рейдов ФСБ в Крыму

Были задержаны 7 крымских татар
Были задержаны 7 крымских татар
Фото: из открытых источников

Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя открыла два уголовных дела по факту обысков Федеральной службы безопасности России в домах крымских татар.

Об этом сообщает "Крым.Реалии", передает RegioNews.

Уголовные производства начаты по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенно-сти жилища) и ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы). За указанные незаконные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - говорится в сообщении.

Известно о задержании 7 человек: Махамадаминов Абдулборий Махамадин оглы, Эюповой Азамат, Ялкабов Тимур Муминович, Федоров Олег, Ибрагимов Эрнест, Сейдаметов Ленур, Шихаметов Яшар.

Ранее сообщалось, что в ночь на 17 февраля Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ пришла с обысками в дома крымских татар, которые находятся в оккупированном Россией Крыму.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы