UA | RU
17 февраля 2021, 08:39

Ночью к крымским татарам пришли с обысками: есть задержанные

Пока известно о пяти случаях задержания
Пока известно о пяти случаях задержания
Фото: Facebook

В ночь на 17 февраля Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ пришла с обысками в дома крымских татар, которые находятся в оккупированном Россией Крыму.

Как передает RegioNews, об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

В Крыму серия ночных вторжений ФСБ в дома крымских татар. Во временно оккупированном Крыму в 04:00 начались и в эти минуты еще продолжаются обыски в домах крымских татар. Пока известно о 5 обысков в Бахчисарае 2 обыски, по одному - в городах Симферополе и Белогорске, еще один обыск происходит в с. Заветное", - отметил он.

Известно, что среди задержанных есть активисты "Крымской солидарности" и проекта для детей политзаключенных "Крымское детство". Азамат Эюпов – участник протестной акции крымских татар на Красной площади в Москве в июле 2019 года.

Ранее сообщалось, что оккупанты в Крыму заставляют население вакцинироваться от коронавируса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню