UA | RU
22 февраля 2026, 08:39

Ночная атака РФ на Киевщину: есть пострадавшая, повреждены дома в пяти районах

Иллюстративное фото: ГСЧС Киевщины

В результате атаки этой ночью враг повредил дома и объекты критической инфраструктуры в Бориспольском, Броварском, Фастовском, Бучанском и Обуховском районах Киевской области

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Николай Калашник, передает RegioNews.

По его словам, в Бориспольском районе поврежден частный дом, пострадавшая женщина получила травмы от обломков стекла и получает медицинскую помощь. Также здесь возник пожар хозяйственного здания фермы, который локализован.

В Броварском районе повреждено 10 помещений гаражного кооператива, пожар ликвидирован.

В Фастовском районе пострадали пять частных домов, из-под завалов спасены восемь человек, среди которых один ребенок.

В Бучанском районе повреждены два частных дома и автомобиль. В Обуховском районе зафиксировано разрушение складских помещений и частного дома.

Напомним, в ночь на 22 февраля российские войска совершили массированную комбинированную атаку по территории Украины. Сообщалось, что в результате удара разрушены частные дома в селе Софиевская Борщаговка под Киевом.

Кроме того, этой ночью Россия снова нанесла удары беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры Одесщины, возникли возгорания на больших площадях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития