UA | RU
11 мая 2025, 09:45

Оккупанты атаковали Киевщину дронами: пострадал человек, повреждены дома

иллюстративное фото: из открытых источников

Утром 11 мая армия РФ атаковала Киевщину ударными БпЛА. В области работали силы ПВО, есть сбитые вражеские цели

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал Киевской областной военной администрации.

Отмечается, что попаданий в объекты критической инфраструктуры не зафиксировано. Из-за авианалета дронов поврежден дачный дом на Броварщине.

"В Броварском районе в результате вражеской атаки пострадал мужчина 1954 года рождения. Человек получил острую реакцию на стресс, находится в шоковом состоянии. Вся необходимая медицинская помощь оказывается на месте", - говорится в сообщении.

Также из-за атаки пять частных домов повреждены в Обуховском районе.

Напомним, утром 11 мая в Николаевской области активно работала ПВО, которая уничтожила семь российских ударных БпЛА типа "Shahed 131/136".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню