UA | RU
05 апреля 2023, 17:44

В Киевской области разоблачили 15 компаний, работавших на предателя Сивковича и фсб

Фото: Facebook

Служба безопасности совместно с Государственным бюро расследований разоблачила 15 компаний в Киеве и области, работавших в интересах страны-агрессора. Установлено, что работу этих предприятий контролирует бывший заместитель Секретаря СНБО Владимир Сивкович, подозреваемый в государственной измене

Как сообщает RegioNews, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, именно Сивкович курирует деятельность так называемого "политического офиса" в Москве, организованного по указанию ФСБ. Задачей этого "офиса" было проведение разведывательно-взрывной деятельности против Украины, в том числе координация работы агентурных сетей в прифронтовых районах нашего государства.

Для прикрытия преступных действий и их финансирования Сивкович использовал подконтрольные ему компании в Киеве. Эти предприятия осуществляют свою деятельность в сфере торговли, финансов и транспортных перевозок, а также оказывают риэлторские услуги.

Свой доход от коммерческой деятельности фирмы направляли на поддержку страны-агрессора и ее приспешников.

В ходе обысков по адресам предприятий обнаружено оружие, документы и другие материалы с доказательствами незаконной деятельности Сивковича.

Ранее сообщалось, что в Киевской области перекрыли канал подпольного выезда мужчин призывного возраста за пределы Украины. Стоимость оформления беспрепятственного пересечения государственной границы якобы "по состоянию здоровья" составила 15-25 тысяч гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
Россияне атаковали Никополь дронами: повреждена многоэтажка, авто сгорело дотла
06 апреля 2026, 13:40
Решил "заработать": задержали украинца, который помогал россиянам обстреливать Краматорск
06 апреля 2026, 13:25
Российский обстрел в Херсоне: погибла пожилая женщина, еще трое ранены
06 апреля 2026, 13:07
В Ровенской области второй день продолжаются поиски 4-летнего мальчика
06 апреля 2026, 12:53
На Харьковщине мужчина открыл стрельбу из-за замечаний соседей
06 апреля 2026, 12:45
Расстрел семьи с 4-летним ребенком на Черниговщине: апелляция подтвердила пожизненный приговор
06 апреля 2026, 12:37
На Прикарпатье мужчина украл 220 тысяч гривен со счета пенсионерки
06 апреля 2026, 12:24
Вражеский дрон попал в автомобиль на Запорожье: двое раненых
06 апреля 2026, 12:06
Четкие сроки службы невозможны без усиления мобилизации – омбудсман
06 апреля 2026, 11:53
В Днепре задержали троих мужчин за нападение на судью и попытку ее похищения
06 апреля 2026, 11:38