UA | RU
20 октября 2020, 12:27

Андрей Мартынов: Борщаговская ОТГ при старой власти в коррупционной ловушке. Победа Гаха может ее сломать

Представители нынешней власти боятся, что за многолетние хищения придется отвечать
Представители нынешней власти боятся, что за многолетние хищения придется отвечать
Фото: из открытых источников

Старая власть на местах не дает Президенту и Кабинету министров делать правильные шаги в развитии общин. Однако, если на выборах в Борщаговской ОТГ победит кандидат от "Слуги народа" Роман Гах со своей командой, эту систему удастся сломать.

Об этом в интервью заявил известный девелопер, который застраивает Софиевскую Борщаговку, Андрей Мартынов, передает RegioNews.

Мартынов убежден, что те реформы, которые зависели от центральной власти были сделаны. "В Верховной Раде много чего изменили, в плане законов, даже создали ОТГ. Но на местах осталась старая исполнительная власть, и сегодня именно исполнительная старая власть не дает новой власти, президенту и Кабинету министров на местах сделать новые, хорошие правильные вещи в развитии общин", - заявил Андрей Мартынов.

По его мнению, представители нынешней власти в Борщаговской общине не хотят победы команды Гаха, поскольку боятся, что за многолетние хищения придется отвечать. "Старая власть хочет сделать фальсификацию, им трудно подвинуться, потому что боятся. Чего? Боятся, что их заставят возвращать земли, возвращать бюджет, который был потрачен не туда, куда нужно, боятся открытия уголовных дел", - считает Мартынов.

Он убежден, что в случае победы на выборах команды Романа Гаха, в Борщаговской ОТГ появится возможность сломать эту коррупционную систему. "Если изберут "Слугу народа", Гаха как голову ОТГ, зайдет хорошое количество депутатов, то они легко могут это все сделать (взломать систему, - ред.)", - сказал Мартынов.

Напомним, 25 октября в Украине проходят местные выборы. Жители Борщаговской ОТГ, образовавшейся вследствие объединения Софиевской Борщаговки, Петропавловской Борщаговки и села Чайки, будут выбирать главу объединенной громады и депутатов совета ОТГ. Ранее сообщалось, что Андрей Мартынов, который сам имел планы баллотироваться на главу ОТГ, решил поддержать своего партнера кандидата от партии "Слуга народа" Романа Гаха.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
Суд избрал меру пресечения министру Сольскому
26 апреля 2024, 08:16
Телепортировался на тот свет: военные показали видео уничтожение оккупанта возле Работино
26 апреля 2024, 08:03
В результате обстрелов Херсонщины получили ранения шесть человек
26 апреля 2024, 07:49
Убегал от полиции в комендантский час: в Запорожье пьяный водитель устроил ДТП
26 апреля 2024, 04:00
Во Львовской области произошел взрыв в пункте приема металлолома: есть погибшие
26 апреля 2024, 03:00
Юрист объяснил, при каких условиях забронированному могут вручить повестку "на отправку"
26 апреля 2024, 02:19
ВСУ показали, как под Бахмутом уничтожили российские танки и БМП
26 апреля 2024, 02:00
Житель Тернополя отправил за границу окаменелости доисторических существ возрастом более 400 млн лет
26 апреля 2024, 01:20
В Киеве под видом массажных салонов работали бордели
26 апреля 2024, 00:12
Ракетный удар по Балаклее: количество раненых возросло до 11
25 апреля 2024, 22:07