UA | RU
18 февраля 2020, 10:25

В Киевской области депутат "забыл" задекларировать 586 квартир

Депутат Ирпенского городского совета Игорь Оверко не сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии уже 88 раз и сейчас имеет квартиры, общая площадь которых больше, чем футбольное поле стадиона "Олимпийский"
Депутат Ирпенского городского совета Игорь Оверко не сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии уже 88 раз и сейчас имеет квартиры, общая площадь которых больше, чем футбольное поле стадиона "Олимпийский"
На фото: Игорь Оверко

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на информационный портал "Моя Киевщина".

"Национальное агентство по предупреждению коррупции установила, что Игорь Оверко, депутат Ирпенского городского совета VII созыва, не подал 83 сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии после получения 2017 дохода от продажи 83 квартир в городе Ирпень. Общая сумма, о которой не сообщил депутат составляет более 15 млн 196 тыс грн ", - говорится в сообщении.

За сокрытие изменений в имущественном состоянии чиновнику может грозить штраф до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Известно, что в декларации за 2017 депутат Ирпенского городского совета Игорь Аверкий не указал ни одного дома. Однако, в 2016 году в его собственности было 586 квартир общей площадью большей, чем футбольное поле стадиона "Олимпийский". Известно, что 400 квартир депутат продал, а 186 остались в его собственности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
На Львовщине простились с экипажем Ми-24, погибшим во время боевого задания
19 февраля 2026, 09:58
Россияне запустили по Украине 37 дронов: как отработала ПВО
19 февраля 2026, 09:44
Инцидент с военным ТЦК: футболист Колесник под ночным домашним арестом
19 февраля 2026, 09:26
В Калуше суд признал невменяемой мать, утопившую 3-летнюю дочь
19 февраля 2026, 09:08
Мартовская индексация пенсий: кому не пересчитают выплаты
19 февраля 2026, 08:48
В Хмельницкой области мужчина избил 83-летнюю пенсионерку и отобрал у нее деньги
19 февраля 2026, 08:36
Потери РФ на 19 февраля: Генштаб обновил данные
19 февраля 2026, 08:29
В Киеве несовершеннолетний в нетрезвом состоянии разбрасал цветы у памятной доски воина
19 февраля 2026, 08:16
Зеленский: Украинцы не согласятся отдать Донбасс даже при сложных условиях
19 февраля 2026, 07:54
Лозовая под ударом РФ: без тепла и воды почти 16 тысяч абонентов
19 февраля 2026, 07:39