UA | RU
16 сентября 2024, 11:16

В Киеве чиновник ГСЧС списал и пытался продать гаджеты на полмиллиона гривен

фото: прокуратура

Правоохранители сообщили о подозрении в растрате чиновнику ГСЧС в Киеве. По данным следствия, он списал планшеты и мобильные телефоны почти на 500 тыс. гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру.

В ведомстве рассказали, что подозреваемый как руководитель самостоятельного структурного подразделения ГСЧС Украины безосновательно издал приказ о списании товарно-материальных ценностей, как таковых, чей срок эксплуатации истек.

После этого, как отмечается в сообщении, должностное лицо заключило договор с частным предприятием о передаче этого списанного имущества частному предприятию, которое планировало его продать.

В результате безосновательного списания и передачи этой техники, государству нанесен ущерб на общую сумму почти 500 тыс. гривен.

Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что руководитель дочернего предприятия "Автомобильных дорог Украины" был задержан на взятке в 600 тыс. грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов
В Черкасской области будут судить "волонтеров", которые торговали гуманитарной помощью
12 мая 2025, 17:55
На Львовщине загорелся жилой дом: погиб человек
12 мая 2025, 17:28
Хотел арендовать жилье: в Запорожской области переселенца обманул на деньги квартирный аферист
12 мая 2025, 16:56
В Черкасской области женщина ударила мужчину ножом, потому что он не оценил ее кулинарные способности.
12 мая 2025, 16:38
Правоохранитель из Буковины организовал схему незаконной переправки мужчин за границу
12 мая 2025, 16:20
В Одесской области полицейские разыскивают двух несовершеннолетних парней
12 мая 2025, 16:09
В Тернополе няня оскорбляла 2-летнего ребенка: что ей угрожает
12 мая 2025, 15:56
В НСЗУ рассказали, сколько украинцев страдают психическими расстройствами
12 мая 2025, 15:54
В Закарпатье служители московского патриархата за 10 000 долларов пытались переправить "клиента" в Румынию
12 мая 2025, 15:46
В Тернопольской области задержали злоумышленника, который за 12,6 тыс. долларов организовал незаконную переправку мужчин за границу
12 мая 2025, 15:38