UA | RU
12 августа 2024, 11:44

В Киеве задержали уборщицу, которая обворовывала квартиры своих клиентов

фото: полиция

В Киеве задержали женщину, которая обворовывала квартиры во время уборки. Ей грозит до восьми лет тюрьмы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Киева.

В полиции рассказали, что задержанная предлагала услуги по уборке квартир, а попадая в дома, женщина воровала ценные вещи и деньги хозяев.

Злоумышленницу поймали на "горячем", когда она после очередной уборки у постоянных клиентов выносила из квартиры краденую наличность - 2300 долларов и 13 тысяч гривен.

Задержанная – 32-летняя уроженка Черкасщины. В общей сложности правоохранители доказали ее причастность к семи эпизодам краж. Общая сумма ущерба, нанесенная трем потерпевшим, составляет более 270 тысяч гривен.

Женщине сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 185 УК – кража совершена в условиях военного положения, что наказывается лишением свободы до восьми лет.

Напомним, ранее в Винницкой области правоохранители задержали 19-летнего парня за кражу более 30 тыс. грн в волонтерском центре из сумки женщины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59
На Львовщине таможенники разоблачили контрабанду техники Apple на 35 млн грн
23 июня 2026, 19:52
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
В Херсонской и Хмельницкой области разворовали более 23 млн грн на укрытиях
23 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59