UA | RU
02 июня 2023, 13:39

В Минэнерго сообщили о повреждении электросетей в Киеве и области в результате ночного обстрела

фото: pixabay

В результате очередного удара российских агрессоров в Киеве и Киевской области возникли определенные повреждения

Об этом повідомляє Минэнерго в пятницу, 2 июня, передает RegioNews.

"Враждебной целью стали Киев и Киевская область. В результате обстрела есть повреждения и технологические нарушения. Были зафиксированы отключения нескольких линий электропередачи", – говорится в сообщении.

Кроме того, в Донецкой области в результате обстрелов было обесточено восемь населенных пунктов. Под удар попал и объект генерации электроэнергии – повреждена теплосеть. Также без электроснабжения осталась шахта.

В Харьковской области из-за обстрелов без электроэнергии – более 13 тысяч потребителей.

Из-за предварительных обстрелов также остается без света часть потребителей в Сумской, Запорожской, Херсонской, Черниговской областях.

Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

В сутки удалось вернуть свет для почти 25 тыс. потребителей. Большинство из них – это абоненты в Донецкой и Херсонской областях. В Херсонской области дали свет населенному пункту, обесточенному с начала деоккупации.

Энергетическая система работает стабильно. Дефицит электроэнергии отсутствует.

Коммерческий импорт электроэнергии составил 388 МВт/час. Экспорт в Польшу составил 1000 МВт/час.

За сутки объем природного газа в украинских хранилищах вырос на 27,4 млн. кубометров. Запасы составляют более 9,5 млрд кубометров.

Напомним, российская оккупационная армия нанесла массированный ракетный удар по Киеву, ночью 2 июня. Силы ПВО сбили более 30 воздушных целей разного типа.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников