UA | RU
22 апреля 2023, 11:43

Кличко поддержал петицию о пересадочном билете в общественном транспорте Киева

фото из открытых источников

Мэр Киева Виталий Кличко поддержал петицию, предлагающую ввести в столице пересадочный билет в общественном транспорте на 90 минут

Об этом идет речь на сайте Киевского городского совета, передает RegioNews.

Автор петиции отметил, что "Киевпасстранс" не может обеспечить предсказуемость своего общественного транспорта, что приводит к значительному увеличению интервалов движения. По словам автора, на некоторых маршрутах интервалы составляют 50 минут.

Среди причин такого явления — недостаточное количество единиц общественного транспорта на маршрутах, запрет движения во время воздушной тревоги и пробки.

В то же время на определенных участках киевские маршруты общественного транспорта дублируют друг друга. Это может помочь людям быстрее добраться до места назначения, если они будут пересаживаться на другой транспорт. Потому автор петиции предложил внедрить пересадочный билет стоимостью 8 гривен, который позволит менять автобус в течение 90 минут.

В ответ Виталий Кличко отметил, что поддерживает эту петицию. Мэр уже направил ее для дальнейшей работы заместителю главы КГГА по вопросам осуществления полномочий самоуправления, директору департамента транспортной инфраструктуры КГГА и постоянной комиссии Киевского городского совета по транспорту, связи и рекламе.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Киева начнет останавливать водителей общественного транспорта, которые не прекращают свое движение во время воздушной тревоги

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 февраля 2026
Новая тактика Кремля. Россия расширяет килзону и уничтожает аграрный Юг
Из-за авиаударов и дроновой килзоны крупные аграрные площади в 2026 году перестанут приносить прибыль
23 февраля 2026
Новая жизнь украинского села: как ее видят люди, пережившие ужасы войны
Недавно президент Владимир Зеленский поднял вопрос о необходимости развития украинских сел: строительстве инфраструктуры, инвестициях. В отличие от властей, жители регионов говорят о реальной ситуации...
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности