UA | RU
25 ноября 2022, 15:14

В столице работает более 400 пунктов обогрева: есть свет и интернет

Фото: из открытых источников

В Киеве на 25 ноября развернули более 400 пунктов обогрева. На всех локациях есть свет, а также часть их с интернетом. Эти пункты будут работать каждый день

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на КГГА.

Пункты работают каждый день. Большинство из них оборудованы в школах и других учреждениях социальной сферы города.

"Если в вашем доме нет электроснабжения больше суток, вы сможете прийти к пункту обогрева, чтобы подзарядить гаджеты или фонарики, выпить чаю, узнать информацию, где находятся бюветы, где открыты магазины и аптеки", – рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Кроме того, отмечается, что власти работают над тем, чтобы в каждом пункте функционировал интернет.

Напомним, 23 ноября Россия снова нанесла массированный удар по Украине. В Киеве оккупанты попали по инфраструктурному объекту.

В результате обстрелов были обесточены Хмельницкий и Николаевская область. В Киевской области враг попал в жилой дом. Из-за российских обстрелов поставка воды приостановлена во всем Киеве и Львове.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59