UA | RU
22 февраля 2022, 17:58

В Киеве под посольством России установили "кладбище оккупантов"

Фото: РБК-Украина

В столице под зданием посольства России, что в Соломенском районе, 22 февраля состоялась акция на фоне военной агрессии против Украины и нарушения территориальной целостности нашей страны

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на "РБК-Украина".

Десятки киевлян и гостей столицы пришли под российское посольство с плакатами, баннерами, могильными крестами и лопатами.

У Києві під посольством РФ з'явилося "кладовище окупантів": фото з акції

У Києві під посольством РФ з'явилося "кладовище окупантів": фото з акції

Украинцы под окнами здания дипломатического представительства РФ подняли плакаты с надписями "Мы выбираем Европу, ни Россию", "Империя зла должна умереть", "Украина будет защищаться", "Мы тебя не боимся", "Украина не Россия", "Путлер – это твой последний бой", "Донбасс – это Украина", "Мы никогда не сдадимся" и прочее.

Активисты принесли с собой несколько крестов в форме могильных, с прикрепленными к ним табличками с надписями "русской оккупант". Такие конструкции стали закапывать в землю под зданием посольства РФ на участке для лужайки.

У Києві під посольством РФ з'явилося "кладовище окупантів": фото з акції

У Києві під посольством РФ з'явилося "кладовище окупантів": фото з акції

Напомним, накануне в Киеве перед посольством России состоялась акция в поддержку крымских политзаключенных. Активисты там установили 11 сломанных дверей. Они символизируют жизнь гражданских журналистов и крымских татар.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41