UA | RU
25 октября 2021, 14:24

В Киеве правоохранители обнаружили 14 нелегальных мигрантов

Фото: из открытых источников

В Киеве полицейские обнаружили 16 иностранцев, среди которых четырнадцать человек превысили сроки законного пребывания в Украине

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

С целью выявления иностранных граждан, которые незаконно находятся на территории Украины, правоохранители провели рейды в Шевченковском районе столицы. В результате полицейские обнаружили 16 иностранцев, среди которых четырнадцать человек превысили сроки законного пребывания в Украине.

В отношении восьми правонарушителей принято решение о принудительном возвращении в страны происхождения", - говорится в сообщении.

Правоохранители доставили нелегалов в Государственную миграционную службу Центрального межрегионального управления в городе Киеве и Киевской области.

Напомним, пограничники не пропустили в Украину 400 человек с начала года. Из них сто человек - потенциальные нелегальные мигранты.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы