UA | RU
14 августа 2024, 08:41

В результате утренних обстрелов Херсонщины пострадали шесть человек

фото: t.me/olexandrprokudin

Утром, 14 августа, российские войска ударили по Херсону и пригороду. Шесть человек получили ранения

Об этом сообщил начальник Херсонской ОВ Александр Прокудин, передает RegioNews.

По его словам, обстрел произошел примерно в шесть часов утра. Ранения получили три жителя Херсона, они находились в своем доме. В частности, ранены 39-летняя женщина, ее 15-летняя дочь и 41-летний мужчина.

Женщину и девочку-подростка госпитализировали. У них диагностированы взрывные травмы, контузии, у женщины также ранения спины. Пострадавшему мужчине была оказана медицинская помощь на месте.

Также Прокудин сообщил, что в пять часов утра оккупанты нанесли удары по Киндейке. В результате атаки пострадали два человека - 49-летняя женщина и 58-летний мужчина. Их доставили в больницу, пострадавшим диагностировали контузии, взрывные травмы и осколочные ранения.

Также за помощью медиков обратился 59-летний житель Антоновки. У него из-за вражеских обстрелов осколочное ранение предплечья и голени.

Прокудин также сообщил, что и за прошедшие сутки в Херсонской области шесть человек получили ранения в результате обстрелов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской области в результате ночной атаки дронов поврежден объект инфраструктуры. Также обломки сбитых дронов повредили частные дома.

Также сообщалось, что в результате падения обломков дрона повреждены частные дома Николаевской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Сырский рассказал, как украинским военным удается сдерживать врага на фронте
11 февраля 2026, 23:18
В центре Киева раздался мощный взрыв
11 февраля 2026, 22:57
РФ ударила по магазину в Харьковской области, когда там было много людей
11 февраля 2026, 22:39
РФ и США, говоря о выборах в Украине, надеются, что Зеленский больше не будет президентом
11 февраля 2026, 22:29
Россияне снова атаковали железнодорожную инфраструктуру в Сумской области
11 февраля 2026, 21:56
Во Львовской области 2-летний мальчик умер из-за переохлаждения: родителей ребенка задержали
11 февраля 2026, 21:55
"Заработали" миллионы: в Киеве разоблачили схему взяток в ветбольницах
11 февраля 2026, 21:40
Львовская область получила 600 млн грн на жилье для ветеранов
11 февраля 2026, 21:22
В Херсонской области в результате атаки произошел пожар на АЗС
11 февраля 2026, 21:15
В Херсоне на АЗС взорвался грузовик
11 февраля 2026, 20:58