UA | RU
14 августа 2024, 08:41

В результате утренних обстрелов Херсонщины пострадали шесть человек

фото: t.me/olexandrprokudin

Утром, 14 августа, российские войска ударили по Херсону и пригороду. Шесть человек получили ранения

Об этом сообщил начальник Херсонской ОВ Александр Прокудин, передает RegioNews.

По его словам, обстрел произошел примерно в шесть часов утра. Ранения получили три жителя Херсона, они находились в своем доме. В частности, ранены 39-летняя женщина, ее 15-летняя дочь и 41-летний мужчина.

Женщину и девочку-подростка госпитализировали. У них диагностированы взрывные травмы, контузии, у женщины также ранения спины. Пострадавшему мужчине была оказана медицинская помощь на месте.

Также Прокудин сообщил, что в пять часов утра оккупанты нанесли удары по Киндейке. В результате атаки пострадали два человека - 49-летняя женщина и 58-летний мужчина. Их доставили в больницу, пострадавшим диагностировали контузии, взрывные травмы и осколочные ранения.

Также за помощью медиков обратился 59-летний житель Антоновки. У него из-за вражеских обстрелов осколочное ранение предплечья и голени.

Прокудин также сообщил, что и за прошедшие сутки в Херсонской области шесть человек получили ранения в результате обстрелов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской области в результате ночной атаки дронов поврежден объект инфраструктуры. Также обломки сбитых дронов повредили частные дома.

Также сообщалось, что в результате падения обломков дрона повреждены частные дома Николаевской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников