UA | RU
20 июня 2024, 11:23

В полиции показали последствия российских обстрелов Херсонщины за сутки: есть жертвы

фото: полиция

За прошедшие сутки оккупационная армия в очередной раз атаковала Херсон, населенные пункты Херсонского и Бериславского районов. По мирным жилым кварталам оккупанты били из реактивных систем залпового огня, артиллерии, авиации и БпЛА

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает RegioNews.

От вражеского огня пострадали Херсон, Антоновка, Приднепровское, Велетенское, Александровка, Белозерка, Ромашково, Берислав, Ольговка, Одрадокаменка, Трудолюбовка, Новониколаевка, Потемкино, Дорожное, Малая Александровка, Новомитровка, Червоный Маяк, Михайловка, Змиевка и Золотая Балка.

Повреждения получили 35 частных и два многоэтажных дома, здание недействующего торгового центра, музей, хозяйственное помещение и автомобиль.

Из реактивных систем залпового огня россияне избивали по Ольговке, в результате ударов поврежден частный дом и пострадала 67-летняя женщина. У пострадавшей черепно-мозговая травма, контузия, термические ожоги головы, ног, рук и грудной клетки.

Из авиации российские военные ударили пятью управляемыми бомбами по населенным пунктам Тягинской громады, к счастью, обошлось без пострадавших.

В Змиевке, Антоновке, Золотой Балке и Ромашковом артиллерийскими обстрелами повреждены 10 жилых домов. А артиллерийский обстрел окрестностей Белозерки вызвал пожар сухостоя в лесополосе, огонь быстро потушили.

Днем враг нанес удар дроном типа FPV по Велетенскому, поврежден частный дом.

В течение суток российские войска обстреливали из артиллерии и атаковали беспилотниками Днепровский район Херсона. После обеда оккупанты ударили из артиллерии по ныне недействующему торговому центру, там возник пожар. В результате этой атаки 31-летний мужчина получил минно-взрывную травму, контузию, множественные обломочные ранения туловища и конечностей, его 51-летний отец получил слишком тяжелые травмы и через несколько часов скончался в больнице.

Также в результате ночной атаки района с РСЗО полиция зафиксировала поражение снарядами на 10 улицах 21 частного и многоквартирного домов, гражданского автомобиля.

В результате артиллерийского обстрела прибрежной зоны Корабельного района повреждены два частных дома и окна в здании музея.

Вечером российские военные совершили атаку дроном типа FPV по жилому кварталу в центре города, к счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

На местах вражеских "прилетов" работали следственно-оперативные группы полиции, спасатели и медики, которые собирали вещественные доказательства, документировали и ликвидировали последствия обстрелов, оказывали помощь пострадавшим.

Напомним, в течение 19 июня кафиры 360 раз ударили по Запорожской области . Под вражеским огнем находились 8 населённых пунктов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Черновцах СБУ провела обыск у зятя митрополита Лонгина: что известно
14 мая 2026, 12:54
На Днепропетровщине группа лиц напала на двух братьев, один в тяжелом состоянии
14 мая 2026, 12:44
"Мадяр": Россия копирует украинскую модель Сил беспилотных систем
14 мая 2026, 12:29
Масштабное ДТП во Львовской области: на трассе столкнулись пять авто
14 мая 2026, 12:20
В Кропивницком ученик ранил одноклассника ножом в школе
14 мая 2026, 11:53
В Киеве количество погибших из-за массированной атаки возросло до трех
14 мая 2026, 11:41
Более 15 тысяч гражданских украинцев погибли с начала вторжения РФ
14 мая 2026, 11:34
В Харькове задержали агента ФСБ, который вместе с женой корректировал удары по городу
14 мая 2026, 11:26
Насиловал дочь и продавал видео в даркнете: жителя Днепра отправили за решетку
14 мая 2026, 11:14
В Сумах возле остановки мужчина подорвался на гранате
14 мая 2026, 10:57