UA | RU
10 февраля 2024, 14:16

На Авдеевском направлении россияне хотят установить контроль над логистическими путями, — Тарнавский

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В операционной зоне ОСУВ "Таврия" враг сейчас сосредотачивает основные усилия на Авдеевском направлении. Они, прежде всего, хотят установить контроль над логистическими путями обеспечения наших подразделений на северном фланге

Об этом заявил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский, сообщает RegioNews.

По его словам, замысел российских агрессоров в районе Авдеевки понятен: они, прежде всего, хотят установить контроль над логистическими путями обеспечения наших подразделений на северном фланге.

"Однако мы даем адекватный ответ на действия противника. Усиливаем рубеж блокировки, выставляем дополнительные огневые позиции, задействуем свежие эффективные силы. Логистическая поставка продолжает осуществляться", - подчеркнул он.

По всей операционной зоне ОСУВ "Таврия" всего за минувшие сутки враг нанес 17 авиаударов, совершил 57 штурмовых действий и 599 артобстрелов.

"Наши защитники и защитницы устойчиво держат оборону. Общие потери противника за прошедшие сутки составили: 361 российских оккупантов и 13 единиц военной техники, не считая БпЛА. В частности, это 2 танка, 1 боевая бронемашина, 1 артсистема, 6 автомобилей и 3 единицы специально. Также украинские силы обороны уничтожили 2 состава боеприпасов", - сообщил Тарнавский.

Ранее сообщалось, что украинские военные за сутки ликвидировали еще 980 российских террористов. С начала полномасштабного вторжения Россия потеряла около 394 270 единиц личного состава.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы