UA | RU
16 августа 2023, 12:41

Россияне обстреляли центр Херсона и область: есть пострадавшие

Фото: Facebook

Российские войска обстреляли центр Херсона и Херсонскую область, местных жителей призвали не выходить на улицу во время воздушной тревоги

Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в своем Telegram, информирует RegioNews.

"Россияне кроют огнем центр Херсона. Не выходите на улицу!" – говорится в сообщении.

По информации главы ОВА, в Херсоне враг ударил по образовательному учреждению и территории больницы. Ранения получили три человека. Один из пострадавших – это пациент медучреждения. Мужчина, 55 лет, проходил курс лечения ишемического инсульта. В результате обстрела у него травмирована грудная клетка.

"В Зеленовке оккупанты атаковали 45-летнего мужчину, который работал в поле. С ранением ноги его госпитализировали. В Крещеневке травмы головы получил 60-летний мужчина. Ему оказывают медицинскую помощь", - рассказал Прокудин.

Кроме того, в ночь на 16 августа оккупанты накрыли огнем артиллерии Дарьевскую общину на Херсонщине. В результате загорелся частный дом. Супруги, которые находились в доме, получили ранения и были госпитализированы.

Прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны. В настоящее время проводятся первоочередные мероприятия по фиксации преступления.

Напомним, в воскресенье, 13 августа, оккупанты активизировали обстрелы Херсона и области. Захватчики из артиллерии и РСЗО бьют по частным домам, многоэтажкам и дважды атаковали территорию больницы дронами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Смертельное ДТП в Донецкой области: два человека погибли, четверо пострадали
12 мая 2026, 09:41
"Соль" в промышленных масштабах: в Полтаве будут судить участников наркосиндиката
12 мая 2026, 09:38
Атака дронов на Черниговщину: в двух районах горели дома
12 мая 2026, 09:27
В Донецкой области из Николаевки эвакуировали 25 гражданских из-за постоянных обстрелов
12 мая 2026, 09:13
О "пленках", кадровых решениях и политическом кризисе
12 мая 2026, 08:56
После вражеской атаки в Житомире повреждены дома и авто
12 мая 2026, 08:51
В Николаевской области из-за утренней атаки "шахедов" обесточены населенные пункты
12 мая 2026, 08:47
В Украине запускают программу стажировки для людей 50+
12 мая 2026, 08:38
Россияне ударили по железной дороге на Днепропетровщине: повреждены локомотивы, пострадал машинист
12 мая 2026, 08:31
"Быстрый заработок" и шантаж: в Черновцах и Житомире пытались завербовать школьников
12 мая 2026, 08:21