UA | RU
12 июня 2023, 20:44

На пострадавшей от подтопления Херсонщине начали возобновлять энергоснабжение

фото: МВД

На пострадавшей от затопления территории Херсонской области начались работы по возобновлению энергоснабжения

Об этом сообщил руководитель местной ОВА Александр Прокудин в Telegram в понедельник, 12 июня, передает Regionews.

По его данным, в Херсоне уже возобновили работу 12 трансформаторных подстанций. Удалось подключить к сети 270 абонентов. При этом в городе остаются подтопленными 110 подстанций. Без света – почти 15 100 пользователей.

А в области починили две трансформаторные подстанции – дали свет 73 абонентам в селах Завет и Новогреднево Калиновской общины. Поврежденными остаются 35 подстанций, из-за чего без света остались 2303 абонента в шести населенных пунктах.

В свою очередь министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что вода из Корабельного района Херсона понемногу спадает.

"Вода понемногу спадает, и спадает именно из Корабельного района. Вода вообще спала до уровня 3 метра 49 сантиметров. То есть на 60 см за ночь мы имеем понижение уровня затопления. В то же время, такая ситуация нас заставляет по плану принимать дополнительные меры", - сказал он в эфире телемарафона.

Напомним, уже 7 сутки идет преодоление последствий подрыва Каховской ГЭС, подтоплены 32 населенных пункта правобережной Херсонщины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Командир приказал отсечь головы: оккупанты совершили надругательство над телами погибших военных ВСУ
13 мая 2026, 21:45
Расстрелял собратьев во время службы: в Николаевской области взяли под стражу военного за двойное убийство
13 мая 2026, 21:30
На Закарпатье во время атаки семьи с детьми не пускали в укрытие
13 мая 2026, 21:25
В Херсонской области осудили пособника окупантов, который интегрировал украинский лицей в систему образования РФ
13 мая 2026, 21:17
В Харьковской области идентифицировали росгвардейца, который пытал местного судью
13 мая 2026, 20:53
Военный с Кировоградщины проведет 15 лет за решеткой за работу на вражескую разведку
13 мая 2026, 20:17
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25
"Яичная атака" под ВАКС: неизвестный пытался попасть в Ермака
13 мая 2026, 19:10
В Самборе чиновники зарабатывали на срыве мобилизации
13 мая 2026, 18:50