UA | RU
24 марта 2023, 11:38

Россияне накрыли массированным огнем Белозерку Херсонской области: погиб человек

фото иллюстративное

Утром в пятницу, 24 марта, россияне накрыли массированным артиллерийским огнем Белозерку Херсонской области. Из-за атаки один человек погиб, 4 получили ранения

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Херсонскую ОВА.

"К сожалению, в это утро российская армия унесла жизнь одного человека, четыре человека ранены", - говорится в сообщении.

Известно, что двум пострадавшим помощь оказали на месте медики, оперативно прибывшие на место вражеских обстрелов.

"Еще двух женщин с тяжелыми ранениями бригада скорой госпитализировала, сейчас врачи борются за их жизнь", - добавили в ОВА.

При этом в администрации региона подчеркивают, что рядом нет ни одного военного объекта, военные РФ прицельно избивали по домам мирных жителей области. И это в то время, когда люди еще спали в своих домах.

Напомним, в пятницу ночью, 24 марта, российские оккупанты нанесли ракетный удар по "Пункту несокрушимости" в Константиновке Донецкой области. Три человека, которые были переселенцами, погибли, еще двое получили ранения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
В Тернопольской области во время сжигания сухой травы погиб 71-летний мужчина
27 марта 2026, 17:48
Разоблачена схема незаконного начисления "боевых" в Донецкой области
27 марта 2026, 17:15
На Волыни женщина с фейковой инвалидностью пыталась вывезти своего мужа за границу
27 марта 2026, 17:05
Партия "Слуга народа" провела съезд
27 марта 2026, 16:52
Бывший министр организовал схему фиктивной продажи зерна на 63 миллиона
27 марта 2026, 16:37
Правоохранители сообщили о подозрении экс-чиновнику Киевской таможни, который построил гостиницу в Буковеле
27 марта 2026, 16:09
"Укрпочта" уплатила 255 тыс. грн штрафа
27 марта 2026, 15:53
В ВСУ появилась новая награда для военнослужащих
27 марта 2026, 15:43
Во время эвакуации раненых в Харьковской области погиб известный стендап-комик
27 марта 2026, 15:18
В Киеве супруги организовали производство детского порно: насиловали маленькую дочь
27 марта 2026, 15:15