UA | RU
02 декабря 2022, 16:12

На Херсонщине оккупанты "эвакуируют" людей с ограниченными возможностями

Фото: из открытых источников

Оккупационные власти Херсонской области объявили об "эвакуации" из Каховки лежащих и маломобильных граждан

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении оккупационной "Каховской военно-гражданской администрации".

"В субботу, 3 декабря, начинается эвакуация лежачих и маломобильных граждан из Каховки в один из пансионатов Генического района", – говорится в сообщении.

Отметим, что Генический район расположен возле админграницы с Крымом.

Ранее сообщалось, что из-за постоянных атак российских оккупантов в Херсоне, где возобновили электроснабжение, есть проблемы со светом.

Сообщалось, что российские оккупанты ударили по линиям электропередач, питающих Херсон, энергетики смогли починить сеть менее чем за полчаса.

Напомним, ранее Херсон и область потерпели сильные артиллерийские удары со стороны оккупантов, занявших позиции на левом берегу Днепра. В результате обстрелов в Херсонской области погибли 10 мирных жителей, 54 - ранены.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Российские военные ударили по гостинице в центре Славянска
29 марта 2026, 15:55
Армия РФ сбросила авиабомбу на Краматорск
29 марта 2026, 15:15
Беспилотники СБУ во второй раз за неделю поразили ключевой морской порт РФ
29 марта 2026, 14:49
РФ атаковала объекты газовой инфраструктуры в Сумской области
29 марта 2026, 14:37
Всемирно известный художник Иван Марчук судится с бывшим депутатом за свои картины
29 марта 2026, 14:15
Мужа телеведущей Ефросининой заметили в ОАЭ
29 марта 2026, 13:48
Пограничники показали, как уничтожают вражескую технику на Северо-Слобожанском направлении
29 марта 2026, 13:28
Силы беспилотных систем уничтожили в Крыму вражескую технику на миллионы долларов
29 марта 2026, 12:48
В Хмельницком ТЦК работает женщина с необычной должностью
29 марта 2026, 12:27
На Днепропетровщине трижды эвакуировали поезд через российские атаки
29 марта 2026, 11:58