UA | RU
20 мая 2025, 05:45

Артиллеристы показали, как останавливают штурмы оккупантов на Харьковщине

фото: ГПСУ

На Купянском направлении подразделение огневой поддержки бригады "Месть" эффективно сдерживает штурмы россиян с помощью хорватского РСЗО "RAK-SA-12"

Ответы кадры обнародовала Госпогранслужба, передает RegioNews.

Отмечается, что РСЗО "RAK-SA-12" выпускает 12 снарядов менее чем за 10 секунд, накрывая штурмовые группы и технику врага.

"Несмотря на дроны и авиацию, наши артиллеристы уверенно уничтожают оккупантов. Natus est primus — Рождены быть первыми!", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее пограничники показали, как охотятся на артиллерию россиян под Волчанском Харьковской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы