UA | RU
07 октября 2024, 17:00

Бойцы НГУ показали, как сбили российский дрон-разведчик "SuperCam"

скриншот с видео

На Лимано-Купянском направлении бойцы зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона бригады "Рубеж" уничтожили российский дрон-разведчик "SuperCam"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины "Рубеж".

"Поохотились на вражеский БпЛА "SuperCam". Эти беспилотники способны лететь на расстояние 50-100 километров от точки запуска и вести воздушную разведку. Но наши воины без устали работают, чтобы уничтожить весь российский мусор, как на земле, так и в небе", – говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 7 октября российские войска нанесли масштабный ракетно-дроновый удар по территории Украины. Враг использовал баллистические ракеты "Искандер-М", авиационные ракеты Х-59 и беспилотники. В результате противовоздушного боя были уничтожены две ракеты "Кинжал" и 32 вражеских дрона.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29