UA | RU
23 августа 2024, 11:45

На Харьковщине в результате российских обстрелов погиб мирный житель, ранены 11 гражданских

фото: Нацполиция

За прошедшие сутки российские войска наносили удары по населенным пунктам Богодуховского, Изюмского и Купянского районов Харьковщины. Из-за вражеских обстрелов погиб гражданский, 11 человек получили ранения

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Харьковской области.

Вчера, 22 августа, в результате вражеских обстрелов в селе Лемищине был поврежден жилой дом.

"По городу Богодухову военные рф нанесли удары с РСЗО "Торнадо". Повреждены шесть частных домовладений, три автомобиля, два многоквартирных дома, гражданское предприятие. Погиб гражданский мужчина. Получили ранения восемь человек, в том числе 15-летний ребенок", - говорится в сообщении.

С РСЗО враг ударил по селу Семенов Яр, загорелась сухая трава. Из-за попадания российского FPV-дрона в селе Глушковка поврежден жилой дом.

Из РСЗО "Ураган" россияне обстреляли поселок Купянск-Узловой. Повреждены частные домовладения. Получил ранение гражданский.

В городе Купянск из-за атаки с РСЗО "Ураган" повреждено частное здание, хозяйственные постройки. В результате вражеского обстрела в селе Колесниковка получил ранение гражданский.

Управляемой авиабомбой оккупанты ударили по селу Богуславка. Повреждены жилые дома. Мужчина получил ранения.

По факту нарушения законов и обычаев правоохранители открыли уголовные производства.

Напомним, в четверг, 22 августа, россияне обстреляли город Богодухов Харьковской области. Среди пострадавших в результате вражеской атаки - 15-летний парень. Погиб 57-летний мужчина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти