Зеленский: на Харьковщине есть три линии обороны, россияне дошли только до первой
Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что до "бетонной линии обороны" в Харьковской области враг не дошел. По его словам, россияне дошли только до первой линии.
Об этом президент сказал на встрече с журналистами, передает RegioNews со ссылкой на "Украинскую правду".
"Первая линия – это не граница, там невозможно строить, потому что из-за соответствующего оружия, которым работали россияне, наши люди гибли. Они (россияне - ред.) примерно там сейчас и находятся. Это первая линия, линия, которую построили на войне, под постоянным огнем, наши военные", - отметил он.
Зеленский подчеркнул, что первую и вторую линию строят военные, а третья линия построена местными властями.
"Она самая мощная - не потому, что они лучше военных, а просто потому, что она дальше от оружия, от снарядов, от обстрелов", - добавил президент.
Напомним, ранее начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что Силы обороны остановили активное продвижение российских войск по территории Харьковской области, однако стабилизировать линию фронта пока не удалось.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












