UA | RU
10 мая 2024, 18:31

В Харьковской области полиция помогает жителям приграничья эвакуироваться: контакты

фото: Нацполиция

В связи с увеличением количества вражеских обстрелов в Харьковской области полиция местных отделений проводит эвакуацию гражданского населения

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр. Правоохранители помогают мирным жителям выезжать из опасных районов.

Для того чтобы эвакуироваться, можно обратиться:

  • на " горячую линию" по вопросам эвакуации по телефону 0-800-33-92-91;
  • на спецлинию полиции "102" или в ближайшие отделения полиции.

"Полицейские помогут вам с транспортом и вывезут вас в определенные безопасные места. Берегите себя и своих близких!", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня стало известно, что из Волчанска и окрестных населенных пунктов в Харьковской области происходит эвакуация населения. Власть, полиция и волонтеры совместно помогают людям уезжать.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что, несмотря на усиление обстрелов Волчанска на Харьковщине, украинские Силы обороны продолжают удерживать позиции. Активизация боевых действий в пограничных угрозах для Харькова не представляет.

В Минобороны заявили, что российские войска сегодня, 10 мая, в 5 утра попытались прорвать линии обороны ВСУ в Харьковской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины