UA | RU
10 мая 2024, 11:59

Усиление ударов врага по Волчанску: председатель Харьковской ОВА выступил с заявлением

фото: t.me/synegubov

Несмотря на усиление обстрелов Волчанска на Харьковщине, украинские Силы обороны продолжают удерживать позиции. Активизация боевых действий в пограничных угрозах для Харькова не составляет

Об этом заявил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

"Оккупанты усилили обстрелы на северном направлении. Прежде всего противник наносит удары по городу Волчанск", - говорится в сообщении.

По словам Синегубов, обстрелы из КАБов, РСЗО и артиллерии продолжались всю ночь. Также были попытки ДРГ прорвать границу, однако эти попытки не имели успеха.

"Вооруженные силы Украины уверенно держат позиции: не потеряно ни одного метра. Группировка противника не представляет угрозы Харькову, его сил хватает только для провокаций на северном направлении", - подчеркнул Синегубов.

Начальник областной администрации добавил, что все органы власти работают, находятся на местах и выполняют свои обязанности.

При этом он призвал гражданское население в приграничных населенных пунктах оставаться в укрытиях и быть осторожными.

"Для врага нет разницы наносить удары по военной инфраструктуре или по гражданским безоружным людям", - написал Синегубов.

Напомним, в пятницу, 10 мая, в 03:20 ночи российские оккупанты в очередной раз атаковали Харьков.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Украина будет судить херсонского коллаборациониста Сальдо за кражу зерна
25 марта 2026, 13:22
Временно управлять Луцком будет Екатерина Шкледа: что о ней известно
25 марта 2026, 12:55
6300 долларов за маскарад: в Одесской области женщина пыталась переправить мужчин через границу
25 марта 2026, 12:40
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
25 марта 2026, 12:25
В Одесской области 15-летний парень "заминировал" школу ради шутки
25 марта 2026, 11:46
В Сумах запускают программу для молодежи "Лідер дії"
25 марта 2026, 11:43
В Черкасской области женщина напала с ножом на военного ТЦК, который задерживал мужчину
25 марта 2026, 11:35
Секретарь Луцксовета Беспятко подал в отставку: подробности
25 марта 2026, 11:26
В Николаеве ищут нарушителей, которые ночью запустили салют на детской площадке
25 марта 2026, 11:17
Депутаты Луцксовета поддержали отставку мэра Полищука
25 марта 2026, 11:01