UA | RU
18 марта 2024, 09:26

Россияне утром обстреляли село в Купянском районе, есть раненый

фото: t.me/synegubov

Армия РФ утром 18 марта произвела обстрел села Новоосинового Купянского района Харьковской области, травмирован 62-летний мужчина

Об этом сообщил глава областной государственной администрации Олег Синегубов, передает RegioNews.

По его словам, в течение суток артиллерийские и минометные удары получили около 15 населенных пунктов области, в частности, Казачья Лопань, Гатище, Берестово, Синьковка.

Авиаудары враг наносил по Волчанску, Гоптовке, Басову.

В 23:30 россияне нанесли удар КАБ по пожарной части в селе Белый Колодец Чугуевского района. Повреждены здание пожарной части и четыре пожарно-спасательных автомобиля. Легкую травму получил 29-летний водитель.

Как отметил Синегубов, в Волчанске в результате артобстрела в 15:45 горели крыша частного дома, гараж, хозяйственные постройки и два автомобиля. Ранен 72-летний местный житель.

В результате обстрела в 10:40 в Ковшаровке Купянского района повреждено остекление окон в пяти жилых домах. Выбиты окна в двух учебных заведениях. Пострадала 60-летняя женщина.

В результате обстрела с С-300 в 9:15 в Бугаевке Чугуевского района ранения получили двое работников бригады экстренной медицинской помощи, мужчины в возрасте 26 и 56 лет и были госпитализированы.

По словам главы ОГА, в 09:00 россияне обстреляли Золочев Богодуховского района. Поврежден один частный дом.

За минувшие сутки на Купянском направлении враг совершил две безуспешные атаки в районе Синьковки.

За сутки на Харьковщине взрывотехники провели разминирование 4,52 га территории, уничтожили 146 взрывоопасных предметов.

Как добавил глава ОГА, за сутки в Харьковской области эвакуировали двоих детей с семьями. На сегодняшний день эвакуированы из двух общин 136 детей: из Ольхуватской — 35, из Великобурлукской — 101.

Напомним, ночью 18 марта, когда россияне нанесли ракетный удар по пожарной части в Харьковской области, на дежурстве в пожарном депо находились 11 спасателей. Один из них получил травму руки.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников