UA | RU
18 марта 2024, 09:26

Россияне утром обстреляли село в Купянском районе, есть раненый

фото: t.me/synegubov

Армия РФ утром 18 марта произвела обстрел села Новоосинового Купянского района Харьковской области, травмирован 62-летний мужчина

Об этом сообщил глава областной государственной администрации Олег Синегубов, передает RegioNews.

По его словам, в течение суток артиллерийские и минометные удары получили около 15 населенных пунктов области, в частности, Казачья Лопань, Гатище, Берестово, Синьковка.

Авиаудары враг наносил по Волчанску, Гоптовке, Басову.

В 23:30 россияне нанесли удар КАБ по пожарной части в селе Белый Колодец Чугуевского района. Повреждены здание пожарной части и четыре пожарно-спасательных автомобиля. Легкую травму получил 29-летний водитель.

Как отметил Синегубов, в Волчанске в результате артобстрела в 15:45 горели крыша частного дома, гараж, хозяйственные постройки и два автомобиля. Ранен 72-летний местный житель.

В результате обстрела в 10:40 в Ковшаровке Купянского района повреждено остекление окон в пяти жилых домах. Выбиты окна в двух учебных заведениях. Пострадала 60-летняя женщина.

В результате обстрела с С-300 в 9:15 в Бугаевке Чугуевского района ранения получили двое работников бригады экстренной медицинской помощи, мужчины в возрасте 26 и 56 лет и были госпитализированы.

По словам главы ОГА, в 09:00 россияне обстреляли Золочев Богодуховского района. Поврежден один частный дом.

За минувшие сутки на Купянском направлении враг совершил две безуспешные атаки в районе Синьковки.

За сутки на Харьковщине взрывотехники провели разминирование 4,52 га территории, уничтожили 146 взрывоопасных предметов.

Как добавил глава ОГА, за сутки в Харьковской области эвакуировали двоих детей с семьями. На сегодняшний день эвакуированы из двух общин 136 детей: из Ольхуватской — 35, из Великобурлукской — 101.

Напомним, ночью 18 марта, когда россияне нанесли ракетный удар по пожарной части в Харьковской области, на дежурстве в пожарном депо находились 11 спасателей. Один из них получил травму руки.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу