UA | RU
30 января 2024, 18:14

В ВСУ оценили угрозу повторного наступления россиян на Харьков

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Страна-агрессор Россия не может совершить повторное наступление в Харьковской области в данный момент

Об этом сообщил спикер командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире телемарафона, передает RegioNews.

Фитьо отметил, что информация о возможном новом наступлении РФ на Харьков неоднократно звучит из-за рубежа, от аналитических групп и так далее.

"Могу успокоить харьковчан: для того, чтобы пойти еще раз на Харьков, необходимо провести ряд мероприятий, которые во время "войны онлайн" провести незаметно для нас, для нашей разведки, практически невозможно", — сказал он.

Спикер объявил, что для повторного наступления на Харьков, россиянам надо собрать очень большие силы, которых у них нет.

"Поголовье российской армии, которое находится на северной границе, на Купянском направлении, мы контролируем, мы видим их перемещения, и соответственно пока что угрозы для Харькова с севера именно нет", — добавил он.

Также, по его словам, на том направлении украинские силы построили инженерные укрепления и находится под контролем.

Напомним, ранее начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что на Купянском направлении россияне возобновили интенсивность наступательных действий.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42
Тайный визит бывшего главы ОП Ермака в разведку – может готовиться план пересечения границы
05 декабря 2025, 20:29
ТЦК давно нужно переработать и реформировать
05 декабря 2025, 20:19
В Виннице задержан мужчина за сексуальное насилие над 12-летней девочкой
05 декабря 2025, 20:16
У "Укрпочты" будут собственные почтоматы
05 декабря 2025, 20:11
Дональд Трамп получил первую Премию мира ФИФА во время жеребьевки ЧМ-2026
05 декабря 2025, 20:04
В Украине упростили продление отсрочок для отдельных категорий
05 декабря 2025, 19:59
В Днепре подросток попал под трамвай: в сети поделились подробностями ДТП
05 декабря 2025, 19:55
Войны никогда не начинаются в окопах. Войны начинаются и заканчиваются в головах
05 декабря 2025, 19:51