UA | RU
11 января 2024, 10:12

Ракетный удар по гостинице в Харькове: травмированы 13 человек, среди них двое иностранцев

Фото: Facebook

В результате ракетного удара россиян по гостинице в Харькове по состоянию на утро 11 января пострадали 13 человек, среди которых двое иностранцев

Как сообщает RegioNews, об этом сообщила Харьковская областная прокуратура.

"Получили ранения 13 человек. Среди них гражданка Турции и гражданин Грузии, оба журналисты турецкого медиа", - говорится в сообщении.

10 человек находятся в больнице, троим помощь была оказана на месте.

Прокуратура по этому факту начала досудебное расследование по ч. 1 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

По информации Офиса генпрокурора, предварительно ракеты были выпущены с территории Белгородской области РФ.

"Зафиксировано попадание двух ракет типа С-300 на территорию гостиницы, произошел пожар. Здание потерпело частичное разрушение. Повреждены автомобили, предприятия и жилые дома", - добавили прокуроры.

Напомним, оккупанты нанесли удары по Харькову вечером 10 января, в городе раздавались взрывы. Позже выяснилось, что враг ударил по гостинице в Киевском районе. Сначала сообщалось о 9 раненых, затем количество пострадавших возросло до 11 человек - 4 мужчин в возрасте от 31 до 38 лет; 7 женщин – от 23 до 71 года. В общей сложности в отеле на момент удара РФ находились 30 человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
Гендиректор Укрпочты назвал женщину шлюхой после того, как она раскритиковала расходы компании на обновление логотипа
04 февраля 2026, 21:17
Зеленский анонсировал очередной обмен военнопленных
04 февраля 2026, 21:04
В Кривом Роге мужчина напал на пенсионера в магазине
04 февраля 2026, 20:55
Парламент действенен, пока может проголосовать бюджет, военное положение и мобилизация
04 февраля 2026, 20:42
В Днепре мужчина торговал удостоверениями о непригодности к службе
04 февраля 2026, 20:25
Отключение света во всех регионах: Укрэнерго предупредило о графиках на 5 февраля
04 февраля 2026, 19:52
Стало известно, как завершился первый день переговоров Украины, США и РФ в Абу-Даби
04 февраля 2026, 19:49
Выглядит так, что Соединенные Штаты всегда изменяют
04 февраля 2026, 19:33
В Киевской области иномарка насмерть сбила пешехода
04 февраля 2026, 18:55
Зеленский назначил нового руководителя внешней разведки Украины
04 февраля 2026, 18:42