UA | RU
23 августа 2023, 21:42

На Харьковщине разоблачили правоохранителя, который вместе с сообщниками "обчистил" ангары с удобрением

Фото:dbr.gov.ua

Сотрудники ГБР во взаимодействии с Нацполицией сообщили о подозрении экс-правохранителю и двум его сообщникам, которые несколько месяцев обворовывали склады одного из агропредприятий Харьковщины

Как сообщает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

Установлено, что милиционер получил информацию о хранении на складах сельхозпредприятия большого количества стоимостных удобрений и другой продукции. Он решил угнать товар для перепродажи. Правоохранитель привлек к сделке своих знакомых, работавших на этом предприятии и имеющих доступ к складам.

Фигуранты подробно организовали свой замысел. Угон продукции происходил во время дежурства правоохранителя на блок-поста, расположенного рядом. Таким образом, автомобили беспрепятственно перевозили награбленное.

Похищенную продукцию, в основном удобрения, дельцы складировали во дворе родителей правоохранителя. В общей сложности сообщники успели вывезти примерно 20 тонн удобрений, а также почти 4 тонны сои. Стоимость похищенного оценивается более чем в 500 тыс. грн. Фигуранты перепродавали товар местным жителям.

Во время очередного визита на склады с удобрениями фигурантов задержали правоохранители.

В настоящее время им доложено о подозрении по факту кражи имущества, совершенного в условиях военного положения, организованной группой (ч. 3 ст. 15 ч. 4, 5 ст. 185 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее СБУ задержала в Одесской области экс-правоохранителя, завербованного россиянами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55