UA | RU
20 мая 2023, 17:13

На Харьковщине и Херсонщине мужчины подорвались на российских минах

Фото: t.me/s/synegubov

В селе Русские Тишки Харьковского района на вражеской мини "Лепесток" подорвался гражданский. А в Херсонской области вблизи села Клапая на взрывчатке взорвался 48-летний тракторист. Оба мужчины получили травмы

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на Telegram-канал главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"Сегодня в селе Русские Тишки Харьковского района 43-летний мужчина наступил на собственном подворье на мину "Лепесток". Госпитализирован в состоянии средней тяжести. В настоящее время врачи оказывают ему всю необходимую помощь", - сообщил Синегубов.

Другой случай произошел в Херсонской области вблизи села Клапая. На взрывчатке взорвался 48-летний тракторист. У мужчины диагностировали множественные осколочные ранения.

"Пострадавший был доставлен в ближайшее медучреждение, где ему оказали помощь. От госпитализации мужчина отказался", - информирует Херсонская ОВА.

Ранее сообщалось, что в селе Снежковка Изюмского района местный 63-летний житель на собственном подворье подорвался на российской противопехотной мине "Лепесток". В результате взрыва мужчина получил осколочное ранение и был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Ранее под Изюмом в Харьковской области на мине подорвалась сельскохозяйственная техника с людьми. В результате инцидента погибли двое мужчин.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46
Полиция Харьковщины эвакуировала последнюю семью из прифронтовой Гонтаревки
28 марта 2026, 17:38
Украина и Катар подписали 10-летнее соглашение об оборонном партнерстве
28 марта 2026, 16:49
В Ровенской области мужчина попал под грузовой поезд
28 марта 2026, 16:16
ВСУ ракетой "Фламинго" поразили стратегический завод в Самарской области
28 марта 2026, 15:44
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13