UA | RU
07 ноября 2022, 20:13

Россияне расстреляли машины с гражданскими возле Изюма во время оккупации

Фото: из открытых источников

Во время временной оккупации Изюмского района Харьковской области россияне расстреляли в упор три машины с гражданскими гражданами. Прокуроры устанавливают жертв трагедии

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора, передает RegioNews.

По данным следствия, 16 апреля жители села Спиваковка на трех автомобилях пытались эвакуироваться из зоны боевых действий. Одной машине удалось уехать, две другие российские военные расстреляли в упор при выезде из деревни.

"По предварительной информации, оккупанты вели обстрел из автоматического огнестрельного оружия – автоматов и пулеметов", – отметили в сообщении.

6 ноября следственно-прокурорская группа эксгумировала тело 37-летнего мужчины - водителя одного из автомобилей. При его поверхностном осмотре установлены 4 шаровых ранения: три в спину и еще одно – в участок таза. Тело погибшего было направлено на экспертизу.

Четыре человека спасли жители села, оказав им медицинскую помощь. В настоящее время правоохранители устанавливают всех потерпевших.

Напомним, 1 октября в Купянском районе Харьковской области в результате расстрела автоколонны с гражданскими погибли 24 человека, в том числе – беременная женщина и 13 детей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 февраля 2026
Новая жизнь украинского села: как ее видят люди, пережившие ужасы войны
Недавно президент Владимир Зеленский поднял вопрос о необходимости развития украинских сел: строительстве инфраструктуры, инвестициях. В отличие от властей, жители регионов говорят о реальной ситуации...
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
"Вражеская арта умолкает": пограничники показали, как уничтожали "Град" в Донецкой области
24 февраля 2026, 18:55
Сохранение государства и украинского народа в условиях долгой войны остается нашей главной задачей
24 февраля 2026, 18:42
В Харьковской области женщина хотела получить миллионы компенсации за жилье, которого уже не существует
24 февраля 2026, 18:25
Украинские пограничники показали, как уничтожают пехоту врага на севере Харьковщины
24 февраля 2026, 17:52
Украинские военные "накрыли" российскую пехоту в Запорожье
24 февраля 2026, 17:45
В Киеве горит бывшее здание Радио Эра
24 февраля 2026, 17:37
На Волыни пьяную воспитательницу в наручниках вывели из детского сада
24 февраля 2026, 16:50
На Буковине будут судить водитель иномарки, которая "влетела" в ВАЗ
24 февраля 2026, 16:30
В Одессе работника общепита мобилизовали прямо из кухни
24 февраля 2026, 16:29
Военного РФ будут судить за насилие во время оккупации Киевщины
24 февраля 2026, 15:58