UA | RU
15 сентября 2022, 10:19

Рашисты снова обстреливали Харьков и область: Синегубов рассказал о последствиях

Фото: Telegram Олегa Синєгубовa

Оккупанты ночью ударили ракетами по Харькову, зафиксировано попадание российской ракеты в лесополосу в Киевском районе

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

"Этой ночью враг нанес очередной ракетный удар по г. Харькову. Около полуночи зафиксировано попадание российской ракеты в лесополосу в Киевском районе. Предварительно — без потерь", — написал он.

Синегубов добавил, что за прошедшие сутки враг обстреливал населенные пункты Харьковской области вдоль линии столкновения. В результате обстрела г. Волчанск повреждены пять домов. Никто не пострадал.

"По данным Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Купянском районе взорвался на мине и получил ранения 54-летний мужчина. В который раз подчеркиваю, возвращаться на деоккупированные территории до полного их разминирования может быть очень опасно", — подчеркнул чиновник.

Также Синегубов отметил, что вдоль линии столкновения враг обстреливает позиции наших военных и перегруппирует свои подразделения.

Напомним, накануне Синегубов сообщил, сколько территории Харьковщины находится под оккупацией.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы