UA | RU
20 октября 2021, 13:58

Программу Терехова никто не видел, у Добкина есть стратегия развития города - эксперт

У нынешнего и.о. мэра Харькова Игоря Терехова, если и есть программа, с которой он идет на выборы, то она из разряда "хлеба и зрелищ". У его главного конкурента Михаила Добкина программа более системная и направленная на реформирование

Об этом в интервью изданию "Голос.UA" заявил харьковский политолог, эксперт Украинского института политики Никита Трачук.

По его словам, большая часть кандидатов на пост мэра Харькова "не особо и предлагает программы, потому что согласно избирательному законодательству у них нет обязанности показывать свои программы. Это исключительно по желанию".

"Программу Терехова я не видел и не знаю, есть ли она вообще. Какой-то презентации не проводилось. Он делает заявления, открывает новые парковые зоны, новые фотозоны, новые зоны отдыха и так далее. Пока что это программа из разряда "хлеба и зрелищ", - заявил эксперт.

При этом Трачук считает, что у Михаила Добкина "программа более системная, направленная на реформирование коммунального хозяйства, на инфраструктурные проекты, стратегию развития города и так далее".

"У других есть патриотическая программа за проукраинский Харьков, по ряду кандидатов идет идеологическая программа... Но рассматривать всерьез программы малых кандидатов бессмысленно. Какого-то прорыва идей, чего-то нового, принципиального ноу-хау никто из кандидатов, на мой взгляд, не предлагает", - добавил эксперт.

Напомним, ранее Михаил Добкин представил харьковчанам свою программу "Город для людей", которая предполагает смену приоритетов в работе городской власти. По словам Михаила Добкина, в центре деятельности городской власти должен быть человек. "Я хочу создать город, в котором главная ценность — человек. Поэтому моя программа называется "Город для людей". Все городские ресурсы и сервисы должны быть сосредоточены вокруг каждого жителя, а власть должна работать на улучшение благосостояния всех горожан", — сказал Михаил Добкин.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
В Киеве срочно эвакуируют две больницы из-за заявлений о возможном ударе
26 апреля 2024, 16:36
Страдал от лудомании: в Харькове мужчина застрелил жену и дочь
26 апреля 2024, 16:28
В Киеве осудили мужчину за развращение 13-летних девочек
26 апреля 2024, 15:53
В конце апреля в Харьковской области будут действовать новые графики отключения электроэнергии
26 апреля 2024, 15:50
В Одесщине задержали чиновника, который требовал взятку у военного за оформление инвалидности его матери
26 апреля 2024, 15:37
В Одессе разоблачили цех по подделке "брендовой" одежды: изъяли товара на 1,8 млн грн
26 апреля 2024, 15:31
Украина вернула тела 140 погибших защитников
26 апреля 2024, 15:24
Россияне в течение двух часов обстреливали Белополье: есть погибшие и раненые
26 апреля 2024, 15:04
В ГУР показали, как сожгли вертолет Ка-32 на аэродроме в Москве
26 апреля 2024, 14:56
В Конотопе одну из улиц переименовали в честь Дмитрия Капранова
26 апреля 2024, 14:49