UA | RU
14 сентября 2021, 12:01

У Терехова слова расходятся с делом, а потому ему не помогает даже админресурс, – Михаил Добкин

Игорь Терехов, как и.о. мэра Харькова, по полной программе использует административный ресурс, но даже это не помогает ему поднять рейтинг

Об этом в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24" заявил лидер ОО "Наш Дом – Харьков", харьковский городской голова в 2006-2010 годах Михаил Добкин.

По его словам, он заряжен идеей победы на выборах, поскольку видит, что многое из того, что он делает, получается. "Это не потому, что я самоуверенный. Просто я вижу это по реакции людей, ведь я с ними встречаюсь и разговариваю", – сказал Михаил Добкин.

При этом он отметил, что не имеет тех возможностей, "которые есть у временного, случайного человека, который руководит моим родным городом. У него есть реклама, телевидение, билборды, а также возможность войти в трудовые коллективы".

По словам Михаила Добкина, временный градоначальник Харькова использует административный ресурс, но люди изменились, а потому "на какие-то лавочки или покрашенные подъезды особо уже не ведутся".

"Все потому, что реакция у людей абсолютно правильная и закономерная. Они понимают, что это все за их деньги делают. Если бы админресурс сегодня помог ему (Игорю Терехову. – Ред.) добавить рейтинг, то он уже спокойно мог бы праздновать победу. А пока у него победы нет. У него стандартный административный ресурс, который имеет любой человек, участвующий в выборах от власти. Это примерно 20-25%", – пояснил Михаил Добкин.

По его словам, последние полтора-два месяца рейтинг власти в Харькове проседает, потому что у Терехова дела не соответствуют обещаниям. "Слова не соответствуют делам, а то, что сделано, то не такого качества, как было при Геннадии Кернесе. При Гене за отремонтированный подъезд, который смыло после первого дождя, полетели бы головы. А сейчас говорят, чтобы ремонтировали за свои деньги", – заявил Михаил Добкин.

Подытоживая, он добавил, что временный мэра Харькова – это "жалкая копия Геннадия Кернеса, который руководил городом 10 лет". "Эта копия сегодня не имеет ни своего "я", ни харизмы, и нет даже умения разговаривать. Пока была у них команда в лице Арсена Авакова, Айны Тимчук, которую сейчас "сняли", начальника областной полиции, который выполнял чуть ли не роль личной охраны и.о. мэра, то как-то это еще держалось и люди мирились. А сейчас "король" – голый", – резюмировал Михаил Добкин.

Напомним, ранее Михаил Добкин заявил, что и.о. мэра Харькова Игорь Терехов полностью провалил вакцинацию в Харькове и теперь в срочном порядке организовал поиск виновных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41