UA | RU
31 июля 2021, 19:06

Команда Терехова кормит харьковчан откровенными фейками, - блогер

В Харькове распространяют фальшивую газету "Время Добкина" с фейковыми и "совершенно бредовыми новостями про Терехова"

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал блогер Сержио Розенбаумос, опубликовав фото страниц газеты.

"Ну, во-первых, метод не новый, но сделано это очень тупо и слишком глупо. У Терехова явно рассчитывают на то, что харьковчане клинические идиоты, если могут клюнуть на такую дешёвку и такой примитив", - прокомментировал блогер появление поддельной газеты.

По словам Розенбаумоса, "эта фальшивка очевидна любому мало-мальски думающему человеку".

"Во-вторых, методы, которые использует Терехов, многое говорят о нём самом и о его реальном отношении к жителям Харькова, которых, он, видимо, считает за последнее быдло, совершенно неспособное критически мыслить и адекватно воспринимать информацию. Наверняка, на то же самое он рассчитывает и в день голосования, что, конечно же, очень прискорбно", - отметил блогер.

"А от себя хочу добавить, что харьковчане точно должны разобраться в этой истории, ведь разница между реальной газетой Добкина и художественным вымыслом Терехова – совершенно очевидна", - подытожил он.

Напомним, выборы харьковского городского головы состоятся 31 октября 2021 года. В настоящее время и.о. мэра Харькова является секретарь горсовета Игорь Терехов, который де-факто уже несколько месяцев ведет избирательную кампанию. Ранее о намерении балотироваться в мэра Харькова заявил лидер ОО "Наш Дом – Харьков", харьковский городской голова 2006-2010 годов Михаил Добкин.

Ранее аналитики проекта INFOCRIME Kharkiv проверили почти 1900 новостей, различных публикаций и видеосюжетов, которые были опубликованы в самых популярных медиа Харькова и пришли к выводу что команда Игоря Терехова заказывает больше всего "джинсы" в пользу и.о. мэра Харькова.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников