UA | RU
05 марта 2024, 14:02

Правительство планирует ввести военный сбор для ФЛП, — Гетманцев

фото: t.me/getmantsevdanil

Кабинет министров Украины готовит законопроект, с помощью которого хотят увеличить поступление в бюджет. Один из таких способов – увеличить военный сбор для частных предпринимателей (ФЛП)

Об этом сообщил глава финансового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев в эфире телемарафона, передает RegioNews со ссылкой на "Суспільне".

По его словам, Министерство финансов работает над увеличением доходов государственного бюджета на 44 миллиарда гривен. Гетманцев добавил, что ожидают представления этого законопроекта уже в марте. Он не отметил, какой будет сумма военного сбора.

Правительство намерено ввести уплату военного сбора для ФЛП и юридических плательщиков единого налога, а также для определенных видов операций с недвижимым имуществом и ювелирными изделиями.

Напомним, ранее в партии "Слуга народа" высказали мнение о необходимости налогообложения покупки iPhone и повышении налогов для людей, у которых зарплата больше 20 000 грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59
На Львовщине таможенники разоблачили контрабанду техники Apple на 35 млн грн
23 июня 2026, 19:52
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
В Херсонской и Хмельницкой области разворовали более 23 млн грн на укрытиях
23 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59
В Балаклее вандалы изуродовали около 90 могил
23 июня 2026, 18:50
Махинации на миллионы: экснардеп пытался отобрать у государства столичную больницу
23 июня 2026, 18:20