UA | RU
30 ноября 2020, 14:57

Фонд госимущества продал еще один завод "Укрспирта"

Он ушел с молотка за 21 миллион
Он ушел с молотка за 21 миллион
Фото из открытых источников

Фонд госимущества продал на приватизационном аукционе Лужанское МПД за 21 млн грн - цена выросла в 2,4 раза.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Фонда.

"Стартовая цена аукциона составляла 8,6 млн грн, таким образом, благодаря прозрачным конкурентным торгам, цена выросла в 2,4 раза", - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что победителем стал один из трех участников открытых торгов, который сделал самое высокое начальное ценовое предложение и удерживал лидерство по размеру ставок в течение всего аукциона.

Добавляется, что Лужанское МПД находится в Черновицкой области и содержит 920 наименований зданий, оборудования, движимого и другого имущества.

Напомним, 12 ноября Фонд государственного имущества продал на приватизационном аукционе Мариливское место деятельности и хранения спирта, объект находится в Тернопольской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Россияне атаковали Одессу: поражен объект инфраструктуры, вспыхнул пожар
26 декабря 2025, 07:42
Пытки гражданских на Сумщине: пятерых оккупантов заочно приговорили к 10 годам
26 декабря 2025, 07:39
Николаевщина под ударами россиян: повреждены дома и авто
26 декабря 2025, 07:21
ВСУ за сутки ликвидировали более 800 российских оккупантов – Генштаб
26 декабря 2025, 07:18
Один погибший и девять раненых: в Чернигове завершили поисковые работы после атаки
26 декабря 2025, 07:08
"Папа сказал им о разводе": певица Елена Тополя рассказала, как дети переживают развод родителей
25 декабря 2025, 23:55
"Погибла соседка": популярный украинский ведущий оказался в эпицентре взрыва во время атаки Киевщины
25 декабря 2025, 23:30
Александр Усик официально лучший боксер в мире: обновленный рейтинг
25 декабря 2025, 22:55
Россияне атаковали Запорожье КАБами: есть пострадавшие
25 декабря 2025, 22:35
В Ровенской области на военных ТЦК напали с ломом
25 декабря 2025, 21:55