UA | RU
03 марта 2020, 14:18

Кабмин будет выбирать главу "Энергоатома" на конкурсе

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства объявило конкурсный отбор на должность президента ГП "НАЭК "Энергоатом"
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства объявило конкурсный отбор на должность президента ГП "НАЭК "Энергоатом"
Фото: facebook/atom.gov.ua

Как сообщили RegioNews в пресс-службе министерства, к руководителю выдвигают десять требований, среди которых - "глубокое понимание и признание принципов и ценностей корпоративного управления".

Вместе с документами и резюме соискатель должен представить конкурсное предложение, которое разрабатывается на основании фактических показателей финансово-хозяйственной деятельности. Оно может содержать проект стратегического плана развития предприятия на среднесрочную перспективу.

Также претендент в случае назначения на должность руководителя предприятия должен в летний срок с момента такого назначения получить определенный законодательством уровень квалификации в сфере использования ядерной энергии.

Как отметили в пресс-службе, соответствующие документы для участия в отборе принимаются в срок 14 календарных дней после даты публикации объявления - то есть, до 16 марта.

Напомним, 27 ноября 2019 года Кабмин уволил предыдущего руководителя "Энергоатома" Юрия Недашковского. Исполнять обязанности руководителя компании назначили директора Ровенской АЭС Павла Павлышина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Пограничники дроном уничтожили российского "ждуна"
14 мая 2026, 20:35
15 мая объявлен днем памяти по погибшим от массированной атаки оккупантов
14 мая 2026, 20:28
Удар по Киеву: выросло количество погибших - среди них дети
14 мая 2026, 20:15
Как одесский бизнесмен Кауфман забрал фармдистрибьютора у россиян
14 мая 2026, 19:51
В Конча-Заспе в результате обстрела сгорел дом беглого депутата Шахова
14 мая 2026, 19:45
Цена будущего ребенка — $5500: в Харьковской области задержали адвоката, который "торговал" решением суда
14 мая 2026, 19:12
Во Львове в результате обрыва строительной люльки погибли трое рабочих
14 мая 2026, 18:49
Без света и еды: в Харькове спасли ребенка из опасных условий
14 мая 2026, 18:45
В Киеве наркодилеры зашивали метадон в секонд-хенд
14 мая 2026, 18:25
Последствия массированной атаки: более 14 тысяч семей в Киевской области остаются без света
14 мая 2026, 18:20