UA | RU
19 февраля 2020, 17:47

Убытки в 2,5 млн : начальнику администрации порта Бердянска сообщили подозрение

Детективы Национального бюро по процессуального руководства САП сообщили начальнику администрации Бердянского морского порта о подозрении в злоупотреблении служебным положением
Детективы Национального бюро по процессуального руководства САП сообщили начальнику администрации Бердянского морского порта о подозрении в злоупотреблении служебным положением
Фото: nabu.gov.ua

Как сообщили RegioNews в пресс-службе НАБУ, следствием противоправных действий стало нанесение 2,49 млн грн убытков.

По данным бюро, чиновника задержали с тремя лицами, причастными к совершению преступления. Решается вопрос о сообщении им о подозрении.

"В частности, речь идет о: заместителя начальника Бердянского филиала ГП АМПУ; инженера Бердянского филиала ГП АМПУ; экс-руководителя коммерческой компании", - пояснили в НАБУ.

Следствие установило, что указанные лица в течение 2018 - начала 2019 гг. организовали схему, по которой государственное предприятие перечислило коммерческой компании средства за фактически не поставленное оборудование.

"В результате, интересам государства причинен ущерб на 2,49 млн грн, что подтверждено заключением судебной экономической экспертизы. Расследование этих фактов НАБУ и САП осуществляют с февраля 2019 года", - отметили в бюро.

Согласно информации с сайта администрации Бердянского морского порта, ее начальником является Александр Барчан.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
Певица Анна Тринчер призналась, почему завершила последние отношения
15 апреля 2026, 01:55
"Я была немного противна": певица Lida Lee откровенно рассказала о детских комплексах
15 апреля 2026, 01:35
Шеф-повар Эктор Хименес-Браво решился на операцию: он объяснил, зачем
15 апреля 2026, 00:55
На Буковине мужчина работал на россиян и призвал их избивать по Украине
14 апреля 2026, 23:15
РФ ударила КАБами по Харьковщине, пострадала женщина
14 апреля 2026, 22:47
В Харькове швею поставили на военный учет как медсестру: ТЦК отказался исправить это
14 апреля 2026, 22:45
Что действительно происходит в Прилуцком РТЦК?
14 апреля 2026, 22:25
Телеведущий Александр Педан во время войны приобрел 2 авто и 2 квартиры в Киеве
14 апреля 2026, 21:59
Российские военные активизировались в Сумской области
14 апреля 2026, 21:33
В Полтавской области за 4 тысячи долларов "продавали" свободу от службы
14 апреля 2026, 21:25