UA | RU
20 сентября 2024, 05:37

Изнасиловал 15-летнего подростка: в Донецкой области задержали 63-летнего рецидивиста

фото: полиция

От насилия со стороны неоднократно судимого за изнасилование мужчины пострадал 15-летний подросток. Злоумышленника задержали

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции.

Полицейские установили, что 63-летний насильник после отбытия очередного наказания вернулся в Константиновку и продолжил преступную деятельность. Мужчина заманил к себе 15-летнего мальчика из семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах, угостил алкоголем, развращал, после чего изнасиловал.

В ходе обыска из квартиры фигуранта изъяли мобильный телефон и другие вещественные доказательства, которые направили на экспертизу.

Злоумышленнику объявили подозрение. Его заключили под стражу без права внесения залога. Фигуранту грозит до 12 лет тюрьмы.

Отмечается, что ранее мужчина уже был судим за сексуальное насилие в отношении детей, незаконное лишение свободы, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность и хранение наркотиков.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницкой области усилили наказание мужчине, который 9 лет насиловал и развращал своих детей-близнецов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы