UA | RU
10 февраля 2024, 12:22

В Донецкой области из-за вражеского обстрела обесточило шахту, всех работников вывели на поверхность

Фото: pixabay.com

В Донецкой области была повреждена воздушная сеть из-за вражеских обстрелов. В результате была обесточена шахта

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Министерство энергетики.

"В Донецкой области в результате вражеских обстрелов отключилась воздушная линия электропередачи. Из-за этого обесточилась подстанция 110 кВ, а также бытовые потребители и шахта", - говорится в сообщении.

Из-за отключения света под землей остались 20 шахтеров, через несколько часов их вывели на поверхность.

На утро остаются обесточенными угледобывающие предприятия одной из государственных компаний в Донецкой области.

Также из-за боевых действий отключилась воздушная линия в Николаевской области. Были обесточены три ветровых электростанции и потребители в Николаеве и Очакове. Все люди уже со светом.

Напомним, 2 февраля российская армия атаковала Криворожский район беспилотниками. Три шахеда сбили защитники из ПВК "Восток". Но есть и попадание БПЛА. Это привело к обесточению более 40 тыс. абонентов. В частности, две шахты. Под землей осталось более 100 рабочих.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41
Евровидение-2026: где смотреть и когда выступает Украина
14 мая 2026, 21:40
Россияне вербуют студентов для войны против Украины
14 мая 2026, 21:30