UA | RU
06 сентября 2023, 16:06

Россияне ударили ракетами по рынку в Константиновке: 16 человек погибли

Фото: facebook.com

Российские оккупанты обстреляли ракетами С-300 центральный рынок в Константиновке Донецкой области

Как сообщает RegioNews, об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

"16 погибших, 18 раненых гражданских - таковы предварительные последствия обстрела Константиновки", - говорится в сообщении.

Как сообщают, россияне ударили по центру города днем, когда было людно. Попали в центральный рынок.

Известно, что рынок находится в районе ТЦ "Меркурий".

Президент выразил соболезнования всем, кто потерял родных и призвал как можно скорее победить российское зло.

"К настоящему времени артиллерия российских террористов убила 16 человек в городе Константиновке, Донецкая область. Обычный рынок. Магазины. Аптека. Ничем не провинившиеся люди. Многие раненые. К сожалению, количество погибших и пострадавших может еще возрасти", - написал он.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что среди 16 погибших есть ребенок. Также по меньшей мере 20 человек получили ранения.

Он отметил, что пожар после обстрела уже локализовали.

По словам министра внутренних дел Украины Игоря Клименко, количество раненых уже возросло до 28 человек.

Напомним, российские войска атаковали "Шахедами" Одесскую область сегодня ночью, 6 сентября. В результате атаки есть погибший.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...
Актер Андрей Фединчик признался, как проводит время с сыном после развода с Наталией Денисенко
25 марта 2026, 01:35
"Не самая такая критическая цена": певица MamaRika призналась, сколько стоит ее выступление
25 марта 2026, 00:55
Актриса Анна Саливанчук призналась, общается ли с бывшим мужем
25 марта 2026, 00:35
По 20 тысяч долларов в день: на Волыни "гастролеры" грабили чужие авто
24 марта 2026, 23:15
Если в войне реальная цель – власть, бизнес и деньги, то она будет продолжаться
24 марта 2026, 23:02
В Киевской области мужчина погиб из-за сжигания травы
24 марта 2026, 22:55
Новая вилла "Юзика" Корявченкова в Испании: жена нардепа объяснила, откуда взяли деньги
24 марта 2026, 22:35
Луцк остался без мэра
24 марта 2026, 22:31
Во Львовской области возросло количество пострадавших в результате атаки РФ
24 марта 2026, 22:21
Следует срочно распределять энергетическую систему и отойти от советской централизации
24 марта 2026, 22:00