UA | RU
02 апреля 2023, 15:44

Власти Славянска анонсировали принудительную эвакуацию детей

фото из открытых источников

Из города Славянск Донецкой области будут принудительно эвакуировать детей. В то же время, опекунов, которые отказываются выезжать из региона, будут лишать обязанностей. Соответствующее решение приняли местные власти

Об этом сообщает пресс-служба Славянской городской военной администрации, передает RegioNews.

"Несмотря на многочисленные призывы эвакуироваться, на сегодняшний день в Славянской общине остаются 23 семьи, в которых воспитываются 34 ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки", — говорится в сообщении.

Опекуны вместе с детьми могут бесплатно эвакуироваться в более безопасные регионы Украины. Если они этого не сделают в ближайшее время, то взрослых лишат обязанностей опеки или попечительства, а детей эвакуируют принудительно.

Напомним, ранее глава Минреинтеграции Ирина Верещук объяснила, что отказаться от эвакуации детей из Бахмута в Донецкой области — невозможно. Детей будут вывозить в сопровождении по крайней мере одного из родителей или опекунов


 
Подписывайтесь на RegioNews

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Regionews.ua в Facebook