UA | RU
16 октября 2022, 16:21

Сотни людей в Мариуполе часами стоят в очередях за бесплатным хлебом

Фото из открытых источников

В Кальмиусском районе Мариуполя сотни людей выстраиваются в очереди и стоят часами, чтобы получить бесплатный хлеб от оккупантов. Ближайшая точка для покупки продукции находится на расстоянии трех километров

Видео с демонстрацией очереди опубликовал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в личном Telegram-канале, пишет RegioNews.

"Очередь за бесплатным хлебом в Кальмиусском районе. Сотни людей. Ближайшая точка, где в принципе можно купить хлеб, почти в трех километрах. Поэтому люди выстраиваются в очереди и ждут часами. Чтобы получить буханку хлеба из грязной машины из грязных рук кафиров. Да не должно быть. Но Россия не принесла горожанам ничего другого", - написал Андрющенко.

На видео ниже показывается, как люди с пакетами и рюкзаками стоят у военной машины, из которой раздают хлеб. На лицах горожан отпечатались эмоции, которые они испытывают в такой ситуации.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Мариуполе готовятся к проведению мобилизации. Военная комендатура тотально проверяет на улицах документы мужчин.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Полтавской области в реке Грунь обнаружили тело 23-летнего парня
19 июня 2026, 09:38
В Днепре мужчина выпал с 4-го этажа: его спас навес над подъездом
19 июня 2026, 09:29
В Киеве 20-летняя девушка выбила дверь супермаркета из-за отказа продать алкоголь
19 июня 2026, 09:21
Во Франции пытались поджечь завод, производящий дроны для Украины: подробности инцидента
19 июня 2026, 09:08
РФ запустила по Украине 90 беспилотников: есть попадания на 8 локациях
19 июня 2026, 08:54
Вражеский дрон атаковал маршрутку в Херсоне: четверо пострадавших
19 июня 2026, 08:45
Удар КАБами по Харькову: количество пострадавших выросло до девяти
19 июня 2026, 08:42
В Макеевке стремительно растет количество погромов и актов вандализма – ЦНС
19 июня 2026, 08:39
Враг атаковал два иностранных судна в Черном море: есть погибший и раненые
19 июня 2026, 08:33
В Хмельницком правоохранитель насмерть сбил 54-летнего пешехода
19 июня 2026, 08:20