UA | RU
24 сентября 2021, 15:31

В Мариуполе задержали наркодельца, который предлагал сотруднику СБУ "крышевать" его бизнес

Фото: СБУ

В Мариуполе оперативники Службы безопасности Украины предотвратили попытку налаживания наркобизнеса и задержали организатора, который предложил правоохранителю 20% "отката" за "крышевание" сделки

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что житель Мариуполя с сообщниками наладил изготовление в арендованном помещении психотропного вещества ‒ амфетамина. Через знакомых дилеров он планировал сбывать оптовые партии наркотиков.

Для защиты от конкурентов он обратился за "помощью" к работнику СБУ. Сотрудник сразу сообщил о "предложении" руководство. Было начато уголовное производство.

В рамках спецоперации правоохранители задокументировали два факта продажи мужчиной амфетамина на общую сумму 75 тысяч грн. Наркодельца задержали во время передачи сотруднику спецслужбы части суммы.

Решается вопрос относительно сообщения организатору наркобизнеса о подозрении.

Ранее сообщалось, что в столице разоблачили группу мошенников, которые осуществляли курьерские доставки, а получателей заказа обвиняли в торговле наркотиками и требовали деньги. При этом их сообщники представлялись сотрудниками полиции и угрожали уголовной ответственностью.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13
Российские удары по Полтавщине: погиб работник "Нафтогаза"
28 марта 2026, 13:42
Стрельба и взрыв в Одессе: полиция задержала вооруженного мужчину
28 марта 2026, 13:26
Левый берег и пять районов Киева остались без воды из-за аварии
28 марта 2026, 12:55
Ошибочно в "ухилянтах": десятки харьковчанок оказались в розыске ТЦК
28 марта 2026, 12:22
Военный опыт на госслужбе: абсурд, ведущий к тоталитаризму
28 марта 2026, 11:50
В Днепре во время обстрела повреждено историческое здание почти 100-летней давности
28 марта 2026, 11:11