UA | RU
03 августа 2023, 16:34

Житель Каменского призвал россиян избивать по зданиям СБУ и МВД. Его задержали

Фото: ОГПУ

Житель города на Днепропетровщине сообщен о подозрении в изготовлении и распространении материалов, в которых содержатся оправдания вооруженной агрессии РФ против Украины

Об этом сообщает Офис генерального прокурора, передает RegioNews.

Следствием установлено, что подозреваемый в социальной сети Instagram распространил видео, где призвал врага наносить ракетные удары по зданиям СБУ и МВД.

"Во время обыска по месту жительства мужчины изъят мобильный телефон с поличным. Наличие в высказываниях гражданина оправдания вооруженной агрессии РФ против Украины подтвердили выводом экспертизы", - рассказали в ОГПУ.

По ходатайству прокурора суд взял мужчину под стражу.

Ранее сообщалось, что перед началом нового учебного года оккупанты ищут детей, родители которых отказались отдавать ребенка в российские школы на временно оккупированных территориях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов
Евровидение-2025: где украинцы смогут смотреть и болеть за своих
09 мая 2025, 23:55
Ведущий "Холостяка" Григорий Решетник прокомментировал скандалы Тараса Цымбалюка
09 мая 2025, 23:45
Украинский ШИ-фильм попал в финал престижного Runway AI Film Festival
09 мая 2025, 23:35
На Прикарпатье водитель сбил 9-летнего мальчика
09 мая 2025, 23:15
Разыгрывал тепловизоры и айфоны: на Волыни будут судить афериста, воровавшего деньги людей через Instagram
09 мая 2025, 23:00
Во Львове судили предпринимателя, который помог бежать за границу 5 уклонистам
09 мая 2025, 22:45
Во Франции будут изучать украинский язык как второй иностранный
09 мая 2025, 22:35
На Закарпатье священник УПЦ МП разгуливал в советской форме
09 мая 2025, 22:30
Во Львовской области мужчина пытался "договориться" с пограничником, чтобы бежать за границу
09 мая 2025, 21:57
Посольство США предупредило жителей Киева о возможной масштабной воздушной атаке
09 мая 2025, 21:54