UA | RU
24 апреля 2023, 21:44

Нанесла ущерб на 70 миллионов: на Днепропетровщине сообщили подозрение работнику ГФС

Фото: из открытых источников

Сотрудники ГБР сообщили о подозрении бывшему главному государственному ревизору-инспектору одного из отделов Государственной фискальной службы в Днепропетровской области

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал Государственного бюро расследований.

Как выяснило следствие, подозреваемая во время проверки одного из горно-обогатительных комбинатов Днепропетровской области не зафиксировала то, что предприятие должно было уплатить в бюджет более 70 млн. гривен экологического налога.

В ходе проведения досудебного расследования комбинат признал неуплату экологического налога и самостоятельно скорректировал показатели налоговых обязательств. Сейчас в бюджет уже возмещено более 36 млн. гривен.

"Бывшая налоговица подозревается в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее суд назначил наказание жителю города Днепр, который изнасиловал и обворовал 18-летнюю девушку. Он проведет за решеткой 8 лет 6 месяцев.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
На Днепропетровщине женщина очистила счет знакомой почти на 200 тысяч
31 марта 2026, 10:30
Во Львове мужчина выбросил телевизор с шестого этажа: он упал на иномарку
31 марта 2026, 10:22
В Тернополе разоблачили производство фальсифицированного алкоголя под видом известных брендов
31 марта 2026, 10:12
Суд вынес приговор харьковчанину за призывы убить Зеленского в Telegram
31 марта 2026, 09:58
В Полтавской области 14-летний скутерист врезался в автобус: мальчика госпитализировали
31 марта 2026, 09:51
Украина испытывает дроны-бомберы с большей дальностью и защищенной связью
31 марта 2026, 09:43
На Сумщине в квартире многоэтажки произошел взрыв: погиб мужчина
31 марта 2026, 09:28
Россияне сбросили две авиабомбы на Славянск: трое раненых, среди них ребенок
31 марта 2026, 09:06
В Харьковской области женщина подорвалась на взрывчатке
31 марта 2026, 08:53
В Украине средняя зарплата выросла на 1,2%: кто зарабатывает больше всего
31 марта 2026, 08:49