UA | RU
18 января 2023, 17:14

Из-за ракетного удара по многоэтажке в Днепре разрушены почти 100 квартир

фото из открытых источников

В субботу, 14 января, оккупанты нанесли ракетный удар по многоэтажке в Днепре. В результате обстрела погибли 45 человек, полностью разрушены по меньшей мере 97 квартир

Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко, передает RegioNews.

"В результате ракетного удара по многоэтажке в Днепре полностью разрушены по меньшей мере 97 квартир. В уцелевших квартирах проводят оценку повреждений", — рассказал Лысенко.

В здании восстанавливают водоснабжение, отопление, электроэнергию и газоснабжение. Также чинят выбитые окна — пленкой и фанерой закрыли около 1,5 тысячи окон.

Владельцы поврежденного жилья могут обратиться за помощью в штабы, расположенные в Центральном и Соборном районах. Еще один штаб должны разместить в школе №66, расположенной вблизи места ракетного удара.

"В штабах также можно будет подать заявку на восстановление утраченных документов", — сообщил Михаил Лысенко.

Вещи, найденные при разборе обломков, передают в Соборное районное отделение полиции. Жители дома могут обратиться в участок для возвращения потерянных документов, денег, гаджетов и т.п.

Относительно демонтажа поврежденных подъездов, окончательное решение будет известно после окончания оценки, сказал чиновник.

Напомним, 17 января ГСЧС объявила о завершении поисковой операции на месте ракетного удара по жилому дому в Днепре. Погибли 45 человек, спасательная операция длилась почти 70 часов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 мая 2026
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации
В Украине пересматриваются подходы к требованиям мобилизации. В Раде депутаты зарегистрировали законопроект предлагающий взимать оплату с забронированных. В Минздраве собираются снять бронь с части ме...
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализирует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
Более 20 атак в сутки: враг массированно обстрелял четыре района Днепропетровщины
27 мая 2026, 20:54
Обстрел Херсона: враг попал в детскую площадку, есть погибший и раненые дети
27 мая 2026, 20:23
На Прикарпатье в отеле массовое отравление детей
27 мая 2026, 20:15
В Киеве изъяли элитную квартиру обходившего санкции российского бизнесмена
27 мая 2026, 19:54
В Днепропетровской области дети устроили опасные игры на крыше
27 мая 2026, 19:40
СБУ осудила боевиков, воевавших против ВСУ на Донбассе
27 мая 2026, 19:35
Российский террор на Херсонщине: в течение дня шесть мирных жителей получили ранения
27 мая 2026, 19:04
Взорвал гранатой и задушил: на Днепропетровщине будут судить мужчину за зверское убийство двух человек
27 мая 2026, 18:56
В Харьковской области автобус с пассажирами влетел в фуру
27 мая 2026, 18:34
Экстра-мобилизация: на Волыни ТЦК отменил отсрочку и мобилизовал мужчину за один день
27 мая 2026, 18:30